Сергей Скребец: Сейчас нет смысла выяснять, чем отличается Караев от Кубракова

Наша Нива 

«А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».

Александр Лукашенко провел кадровые перестановки в силовом ведомстве. Новым министром внутренних дел стал Иван Кубраков, а Юрий Караев стал помощником президента-инспектором по Гродненской области. Валерий Вакульчик назначен на аналогичную должность по Брестской области.

Когда человек целью своей жизни видит безраздельную, абсолютную власть над другими людьми, и добивается этой власти, то со временем он начинает думать, что любые проблемы можно решить заменой кадров. Как говаривал один известный мясник мирового масштаба: «Кадры решают всё». У тирана создаётся впечатление, что на любое министерское кресло есть много желающих, готовых за кусок хлеба выполнять его приказы.

И только отдельным «атшчэпэнцам» непонятно, чего не хватает.

Но настал момент, когда подавляющая часть страны вдруг стала этими «атшчэпэнцами», и они не рвутся исполнять приказы обезумевшего диктатора. А к оставшейся кучке напуганных слуг диктатора, толкающихся у государственного корыта, очень подходят слова Ивана Андреевича Крылова:

«А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».

Поэтому сейчас нет смысла выяснять, чем отличается Караев от Кубракова, и почему принято такое решение. Эти ребята перед назначением проходят жэстачайшы отбор в администрации президента, и отличить их друг от друга после этого невозможно.

Мы не знаем, что там происходит в кулуарах незаконной власти, какие там движения, приказы, доклады. В персоналистской информационной автократии мы видим только то, что нам показывает власть по телевизору, и что она показывает людям в автозаках, изоляторах и СИЗО. Иных способов коммуникации с народом у режима нет (ну, разве что появилась ещё одна форма коммуникации диктатора с народом: незаконно посадить людей за решётку и приходить к ним на переговоры).

Их устраивает такая форма общения с народом, обратная связь им не нужна.

И вот сейчас настал момент, когда народ перестал интересоваться, чем отличается Караев от Кубракова, и почему принимаются такие кадровые решения. Сейчас это уже не имеет никакого значения.

Значение имеет только то, что диктатор в цугцванге, не «ходить» он не может, но любой его ход, любое кадровое решение, каждое выступление по телевизору является текстом будущего пособия для угнетённых народов под названием «Как успешно свергать диктаторов».

У этого пособия два автора: гражданин А. Лукашенко и белорусский народ. И это пособие скоро будет напечатано и прочитано всем миром!

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь второго созыва, руководитель оппозиционной депутатской группы «Республика», лидер незарегистрированной Белорусской социал-демократической партии (Свобода) Сергей Скребец
2469 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461