Наблюдатели миссии СНГ констатировали открытость и легитимность выборов президента России

obzor.io 

Депутаты парламентского собрания Союза Беларуси и России, принявшие участие в наблюдении за выборами президента РФ в составе миссии от СНГ, считают прошедшее голосование открытым и легитимным.


Об этом сообщает пресс-служба собрания.


«По итогам наблюдения делегация парламентского собрания считает, что процесс голосования соответствовал требованиям законодательства Российской Федерации и международным стандартам демократичных выборов, а состоявшиеся 18 марта 2018 года выборы президента Российской Федерации явились открытыми, свободными, демократичными и легитимными», - говорится в сообщении.


Союзные парламентарии констатировали, что в России были созданы все необходимые условия для наблюдения за ходом подготовки и проведения выборов.


«Члены делегации особо отметили высокую техническую оснащенность избирательного процесса, а также открытость, прозрачность и транспарентность выборов, вовлеченность в выборы гражданского общества и общественных организаций, - подчеркнули в пресс-службе.


Там также отметили, что делегация парламентского собрания состояла из 26 наблюдателей. Ее возглавил заместитель председателя парламентского собрания, председатель постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Валерий Воронецкий.


Наблюдение осуществлялось на избирательных участках Москвы и Санкт-Петербурга, Калининградской и Ростовской областей, Татарстана и Чеченской Республики, Краснодарского края.


«В ходе визитов в регионы России депутаты Парламентского собрания встретились с руководством региональных избирательных комиссий, руководителями законодательных и исполнительных органов власти регионов, посетили штабы кандидатов, а также ситуационные центры и общественные штабы по наблюдению за выборами президента Российской Федерации. В день выборов наблюдатели от Парламентского собрания присутствовали на открытии участков, их закрытии и при подсчете голосов избирателей», - добавили в пресс-службе.


Напомним, действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах главы государства, набирая 76,65% голосов после обработки 99% итоговых протоколов УИК.

2989 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461