Помпео призвал Венгрию поддерживать Украину

Прямой 

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео призвал Венгрию поддерживать Украину.


Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с главой Министерства иностранных дел Венгрии Петером Сийярто в Будапеште, пишет «Европейская правда».


«Сегодня я говорил с министром (Сийярто, - ред.) о насущной необходимости поддержки Украины и ее суверенитета и территориальной целостности. Мы не должны позволить Путину вбить клин между друзьями в НАТО», - сказал Помпео.


Он также добавил, что «венгры по истории прекрасно знают, что авторитарная Россия никогда не будет другом свободе и суверенитету меньших государств».


В добавок к этому, Помпео выразил обеспокоенность растущим влиянием Китая в Центральной Европе.


«Россия и Китай - авторитарные государства, не разделяющие наши стремления к свободе», - заявил госсекретарь США.


Напомним, что скандал между Киевом и Будапештом разгорелся 19 сентября, когда было опубликовано видео, на котором запечатлена якобы выдача венгерских паспортов в Закарпатье, после чего 10 октября Будапешт вызвал посла Украины из-за венгерского списка «Миротворца». Позже Сийярто заявил, что Украина врет, когда говорит, что не причастна к публикации списка из 313 закарпатцев, обладающих венгерскими паспортами.

6593 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461