Орешкин не исключает разворота в строительстве Союзного государства

24СМИ 

Министр экономического развития России Максим Орешкин не исключил, что строительство Союзного государства может быть законсервировано или в нем произойдет разворот.


Об этом сообщает REFORM.by.


По словам министра, совместной рабочей группой подготовлен проект интеграционной программы для Союзного государства. Она согласована по большинству позиций. Однако осталось несколько ключевых вопросов, которые должны быть решены на высшем уровне. Должны быть приняты решения.


«Если они не будут приняты, то это может законсервировать строительство Союзного государства, а при определенных обстоятельства его даже развернуть», — сказал Максим Орешкин на пленарном заседании VI Форума регионов Беларуси и России.


В случае принятия решений и реализации программы СГ может выйти на новый уровень.

«Реализация такой программы позволит достичь принципиально нового уровня в развитии Союзного государства и, что важно, без внесения каких-либо изменений в Союзный договор», — добавил Максим Орешкин.


Он также сообщил, что проект, подготовленный рабочей группой, охватывает более широкий спектр вопросов, чем интеграция в рамках ЕАЭС. В него включены налоговая, финансовая, денежно-кредитная, антимонопольная политики, защита прав потребителей, социальная защита и т.д.


По его словам, главным результатом программы является создание пространства равных условий развития для предприятий и граждан.

3012 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461