Мирсалимова в эфире украинского ТВ осудила «бандеровцев» и опровергла появление Витебской Народной Республики


Заместитель председателя РПТС Эльвира Мирсалимова считает, что Президента Беларуси Александра Лукашенко на прошедших выборах действительно поддержали большинство граждан.

Об этом она рассказала в эфире украинского телеканала «НАШ».

Так, по словам Мирсалимовой, то, что за Лукашенко действительно проголосовало большинство белорусских граждан - «это факт».

«Я была на некоторых избирательных участках, я приезжала утром, днем и вечером. "Белоленточников" (сторонников Светланы Тихановской, - прим.ред.) почти не было. 10% отданы на оппозицию - я думаю, что это нормальные цифры. Я думаю, это потому, что не были представлены нормальные альтернативные кандидаты», - отметила она.


Кроме того, Мирсалимова упомянула протесты, которые происходят в Беларуси уже на протяжении четырех дней и заявила, что данная ситуация была вполне предсказуема.

«Видно, что наши силовики действуют жестко, но корректно и профессионально. Уже много зачинщиков задержаны. Я думаю, что эти пикеты сойдут на нет», - подчеркнула зампредседателя РПТС.

Она также напомнила, что на фоне протестов в Беларуси появились провокационные заявления о создании «Витебской народной республики», которые были выстроены «очень топорно». По ее словам, возникновение Витебской по аналогии с Донецкой и Луганской Народными Республиками фейково.

«У официального Минска есть своя трактовка событий в Украине, но большинство граждан страны осуждают гражданскую войну на Донбассе и бандеровщину», - уточнила Мирсалимова.

Отметим, что на фоне несанкционированных акций протеста, которые вспыхнули в Беларуси после президентских выборов, в интернете активизировалась созданная в 2017 году группа, выступающая за «суверенитет “Витебской народной республики”». Её члены призывают русских выступить против власти Президента Александра Лукашенко.


4518 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461