Премьер Беларуси ознакомился с процессом развития агропромышленного комплекса в Витебской области 

sng.today 

Председатель Совета министров Республики Беларусь Роман Головченко накануне совершил рабочую поездку в Витебскую область, где проверил работу Глубокского молочно-консервного комбината.

Об этом сообщает официальный сайт правительства Беларуси.

В частности, Головченко провел проверку выполнения указа о развитии агропромышленного комплекса, принятого год назад.

Премьер отметил, что пока рано делать выводы о том, как на сегодняшний день указ повлиял на развитие указанной сферы. При этом он сказал, что ряд улучшений уже на лицо.

В частности, производительность молока и молочной продукции идёт в рост как по стране, так и в этой области. Но, по словам Головченко, ряд проблем в указанной сфере продолжают существовать. В числе таких он назвал недостаток инвестирования в ряд хозяйств северного региона.

«Безусловно, все еще есть узкие места, которые необходимо "расшивать". Имеется и нехватка денежных средств в ряде хозяйств. Но долги мы уже расчистили», - отметил премьер-министр.
1053 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461