Координационный совет начал собирать «правдивую информацию» о проведении ВНС

ТАСС
Координационный совет оппозиции занялся «сбором правды» о проведении Всебелорусского народного собрания.

Об этом сообщается в телеграм-канале КС.

«Всебелорусское народное собрание (ВНС) запланировано на 11-12 февраля, но до сих пор на официальном сайте мероприятия нет повестки и списка делегатов этой открытой диалоговой площадки. Координационный совет, Честные люди и Народное антикризисное управление объединили усилия, чтобы собрать информацию, которую скрывают от белорусов. Мы хотим узнать правду и сделать информацию, которую имеют право знать белорусы, публичной», - говорится в сообщении.

В Координационном совете предложили белорусам заполнить анкету, если им «известны имена делегатов, повестка ВНС, темы для обсуждения антиконституционных решений за закрытыми дверями под прикрытием народа или ещё что-то, о чём должны знать люди».


Ранее член президиума Координационного совета оппозиции Павел Латушко заявил, что все делегаты Всебелорусского народного собрания, которые не заявят об отказе участвовать в нем, будут публично добавлены в «Единую книгу регистрации преступлений» и включены в санкционные списки.
1130 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461