Экс-мэр Нью-Йорка предложил руководству Бреста поучаствовать в конкурсе креативных городских инноваций

РБК 
Мэр Бреста Александр Рогачук получил письмо от американского миллиардера Майкла Блумберга с предложением принять участие в конкурсе креативных, амбициозных городских инноваций.

Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

«Как и обещал - публикую письмо бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга с приглашением к участию в конкурсе. Его суть - разработка и реализация креативных, амбициозных городских инноваций, которые можно будет в последующем распространить и на другие города. В текущем году основу проектов должны составить решения насущных проблем городов в условиях масштабного распространения коронавирусной инфекции COVID-19», - сообщил Рогачук.

По словам мэра Бреста, для города было «почетно получить вызов для участия в таком престижном проекте».
50 лучших проектов получат помощь всемирно известных экспертов по инновациям для доработки и смогут податься на соискание Гран-при. К завершению 2021 года 15 городов получат от Блумберга по миллиону долларов.
996 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461