Даже оппозиционно настроенные белорусы не видят в русских врагов – Константинов

 
В Российской Федерации и в Республике Беларусь существует несменяемый режим, которому нужны перемены.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил руководитель общественного объединения «Социальная молодежная инициатива» Евгений Константинов, комментируя акции протеста в обеих странах.

По его словам, протесты, которые разразились в России, безусловно, имеют положительную сторону.

«Уже сам факт того, что люди интересуются политикой и стремятся защищать свои взгляды, говорит о том, что в стране существует гражданское общество. Кроме того, протест - это форма диалога с властью, позволяющая последней быть в курсе существующих проблем», - пояснил он.

В то же время, считает Константинов, параллели между белорусскими и российскими протестами очевидны.

«В обеих странах существует несменяемый и забронзовевший режим, нуждающийся в переменах», - указал он.

При этом политолог считает, что акции «солидарности» с российскими протестующими, которые прошли в Беларуси, свидетельствуют о том, что «белорусы, даже настроенные оппозиционно, не видят в русских врагов».

«Невозможно подобное представить, например, на Украине», - подытожил он.

Напомним, что в минувшие выходные в России прошли митинги в поддержку задержанного оппозиционера Алексея Навального. «Акции солидарности» с российскими протестующими прошли и в Беларуси.
3111 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461