Белорусская баскетболистка Левченко перешла в греческий «Панатинаикос»

Instagram / Елена Левченко
 
Белорусская баскетболистка Елена Левченко, которая ранее находилась под арестом за участие в массовых протестах, подписала контракт с афинским клубом «Панатинаикос».

Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.


«Почти 2 года, боль, страх, сомнения, разочарование за разочарованием, усталость, предательство, чувство отказа, падение и вставание снова и снова, тюрьма, ковид — я пережила все это. Это моя правда и моя история, которую я продолжаю писать. Когда люди сомневались во мне, я работала еще усерднее. Когда мне говорили, что я больше не буду играть, я не слушала. И когда мне сказали забыть об этом и идти дальше, я прислушалась к своему сердцу и никогда не теряла веры», - отметила Левченко.


По ее словам, путь был долгим, но сейчас она вошла в состав греческого клуба «Панатинаикос».


«Я счастлива и благодарна за то, что являюсь частью семьи "Панатинаикос" с огромной историей и замечательными поклонниками. Спасибо, что пригласили меня», - добавила баскетболистка. 


Напомним, спортсменку задержали 30 сентября в Национальном аэропорту Минск за совершение административного правонарушения. Суд Ленинского района столицы назначил ей 15 суток ареста. 15 октября она должна была выйти на свободу, однако арест продлили еще на 72 часа. В тот же день суд Ленинского района Минска признал Левченко виновной в участии в несанкционированном массовом мероприятии и оштрафовал ее на 30 базовых величин (810 рублей).
1166 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461