Тихановская поговорила с премьером Великобритании и обсудила помощь Беларуси



Бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская провела телефонный разговор с министром иностранных дел Великобритании Домиником Раабом, в ходе которого они обсудили помощь Беларуси.

Об этом сообщает пресс-служба Тихановской.

В частности, она поблагодарила Великобританию в лице Рааба за непризнание результатов президентских выборов и за инициирование Московского механизма ОБСЕ по ситуации в Беларуси и призвала Британию расширить санкции против чиновников и силовиков, причастных к фальсификации выборов.

«Наша главная цель – провести свободные и справедливые выборы, которые были бы признаны беларусами и на международном уровне. Этому должно предшествовать освобождение всех политических заключенных и прекращение насилия. Новые выборы должны быть проведены как можно скорее», – указала она.


В свою очередь Доминик Рааб отметил, что впечатлен смелостью белорусов и отметил, что Британия поддерживает и присоединится к Дню солидарности с Беларусью, назначенном на 7 февраля. Глава британского МИД заверил Тихановскую, что Великобритания будет работать с партнерами из США и других стран для усиления давления на Лукашенко и разрешения беларусского кризиса.


Он также сообщил, что будет рад принять Тихановскую в Лондоне с рабочим визитом.

2754 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461