Бизнесмен раскритиковал слова Лукашенко о развитии бизнеса

YouTube 
Директор управляющей компании «Просто» Александр Малашко, комментируя слова Президента Беларуси Александра Лукашенко о развитии частного бизнеса отметил, что вскоре в стране останется «выжженное поле».

Об этом он заявил в экспресс-комментарии «Салідарнасці».

«Любое нормальное государство строится на малом и среднем бизнесе. Это много рабочих мест. Это вопрос самозанятости, когда люди сами берут за себя ответственность и начинают зарабатывать. Лукашенко когда-то уже обещал пожать руку последнему предпринимателю. И сейчас, думаю, будет еще более жесткое "вытряхивание" денег из небольших предприятий так, чтобы остались только крупные», - сказал он.

В то же время Малашко отметил, что предприятия больших объёмов производства в большинстве случаев являются убыточными, однако они могут приносить прибыль. По её мнению, благодаря бизнесу у госсударства появляется прибыль, о чём знают все, окончившие сельхозакадемию в Горках.

«Когда все закроются, как Лукашенко хочет, и уедут, один "Беларуськалий" просто-напросто не сможет приносить достаточно денег. Самое главное в Беларуси сегодня — это повышение покупательской способности граждан. Люди должны зарабатывать, тогда они будут тратить деньги, и государство будет развиваться. Сейчас оно уже в упадочном состоянии, а скоро здесь будет «выжженное поле», — считает бизнесмен.

Директор управляющей компании «Просто» считает, что семья белорусского правителя была «незаконно обогащена», потому что на счету Лукашенко 18 дворцов-резиденций, майбахи и вертолеты.

«Но на самом деле люди в бизнесе деньги зарабатывают, а он просто решил, что государственные деньги — это его деньги. Хотя Маргарет Тэтчер в свое время очень хорошо сказала: «Нет государственных денег, есть деньги налогоплательщиков», - подчеркнул он.

1122 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461