ЕАЭС могут проводить фармацевтические инспекции дистанционно

БелТА 
Совет Евразийской экономической комиссии вынес решение касательно внесения изменений в правила проведения фармацевтических инспекций.

Решение было опубликовано на правовом портале Евразийского экономического союза.

«Решение устанавливает возможность проведения инспекций на соответствие производителей лекарственных препаратов требованиям GMP союза в дистанционном режиме с использованием средств видео- и аудио-присутствия инспекторов, без выезда инспекционной группы на площадку. Решение распространяется на все правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года, и позволяет тем самым не прерывать процедуры фармацевтического инспектирования в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, вызванной распространением в мире новой коронавирусной инфекции», - сказано в тексте сообщения.

По информации источника, благодаря введению дистанционных инспекций внедряются телекоммуникационные технологии в контрольно-надзорную сферу работы уполномоченных органов государств - членов ЕАЭС. Это также способствует оптимизации расходов на осуществление инспекционной деятельности фармацевтических инспекторатов и фармацевтических производителей.

Примечательно, что требования GMP ЕАЭС гармонизируются с аналогичными требованиями ЕС, а также предполагают обеспечение стабильного производства фармацевтической продукции в рамках заданных параметров их качества в промышленных масштабах.
950 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461