Киевские власти инициируют введение санкций против Беларуси

Укринформ 
Власти Украины подготавливают санкции в отношении правительства Республики Беларусь.
 
Об этом сообщил депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко на своих официальных страницах в социальных сетях.

Гончаренко заявил, что необходимость ограничительных мер заключается в акцентировании внимания на том, что Украина в отличие от международных партнёров «своим молчанием, по сути, поддерживает режим Лукашенко».

Примечательно, что по словам депутата отношения между Украиной и Беларусью ухудшились после проведения президентских выборов в нашей стране, потому что Украина отказалась признавать их результаты и призвала президента Александра Лукашенко провести перевыборы.

Напомним, в ноябре прошлого года Киев присоединился к европейским санкциям в отношении Республики Беларусь из-за «нарушения прав человека» и «фальсификации выборов»., однако глава правительства Украины Денис Шмыгаль поручил проработать новые ограничения для соседней страны.

На сегодняшний день соответствующее поручение было направлено в ряд украинских ведомств: Минэкономики, Госпогранслужбу и внешнеполитическое ведомство.
2638 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461