Почетный консул Беларуси в Италии подал в отставку

Мyseldon 
Почетный консул Беларуси в Италии подал в отставку из-за несогласия с происходящим после выборов.

Об этом рассказали в итальянском издании Gazzetta di Reggio.

Почетный консул Беларуси в Эмилии-Романье Антония Сатиле подал в отставку из-за итогов президентских выборов 9 августа 2020 года, когда Александр Лукашенко, по данным ЦИК, получил более 80% голосов.

Сациле утверждает, что его вынудили отказаться от репрессий против белорусского народа, который мирно протестовал против фальсификации выборов.

«Мой выбор - это выбор совести, потому что я твердо верю в те ценности, которые привили мне родители и которые я передаю своим троим детям: демократию, свободу, уважение прав человека и ненасилие. В Беларуси более 27 000 человек были задержаны и запуганы, запуганы и подвергнуты пыткам», - говорит Сациле.

Примечательно, что почетный консул не является государственным служащим Республики Беларусь и не получает от Беларуси денежного вознаграждения за выполнение своих функций, одгако министерство иностранных дел может поручить почетному консулу выполнять определенные консульские функции.
1412 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461