Беларусь и Узбекистан хотят отменить разрешительную систему на все виды автоперевозок

Кредо Транс


Беларусь и Узбекистан признали целесообразным провести работу в части отмены разрешительной системы на все виды автоперевозок. 


Данное решение принято на заседании белорусско-узбекской смешанной комиссии по международному автомобильному сообщению, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.


Отмена разрешительной системы рассматривается с учетом взаимного товарооборота, а также динамичного развития сферы международных автоперевозок грузов перевозчиками обоих государств. Кроме того, достигнута договоренность об увеличении квоты разрешений на текущий год и о предварительной квоте обмена разрешениями на 2022 год.


По информации Минтранса, в Ташкенте также прошло восьмое заседание совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Беларусью и Узбекистаном под председательством заместителя премьер-министра Беларуси Александра Субботина и заместителя премьер-министра Узбекистана — министра инвестиций и внешней торговли Сардора Умурзакова.


Что касается авиационного транспорта, то, как сообщает Минтранс, несмотря на пандемию COVID-19, в 2020 году наблюдался рост пассажиропотока, что свидетельствует о востребованности авиаперевозок в данном направлении. Стороны договорились провести консультации между авиационными властями по вопросу увеличения частоты выполнения регулярных рейсов.

993 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461