В КГБ заявили о давлении извне на правоохранительную систему Беларуси

Укринформ


Комитет государственной безопасности заявил о попытках давления извне на судебную и правоохранительную систему Беларуси. 


Об этом рассказал председатель КГБ Иван Тертель в эфире программы «Разговор у Президента» на телеканале «Беларусь 1».


Тертель отметил, что спецслужбы занимаются вопросами, связанными с вмешательством во внутренние дела государства. Не исключение здесь и Беларусь, тем более республика столкнулась с подобной проблемой.


«Мы явно видим попытки давления на нашу судебную, правоохранительную систему со стороны иностранных государств, в том числе с использованием дипломатического корпуса. Я не могу представить, чтобы такая ситуация, к примеру, могла быть во Франции, Германии, США. Это недопустимо», - подчеркнул председатель КГБ.


Он также отметил факты финансирования деструктивной деятельности в Беларуси «в интересах других государств».


Также Тертель после встречи с Президентом Александром Лукашенко обратил внимание журналистов на несколько моментов. 


«Первое - на беспрецедентное давление на наше государство со стороны иностранных партнеров, связанное с санкционной политикой и некоторыми другими вещами. Второе - это попытки, и доложено о конкретных лицах, планы дестабилизации ситуации в ближайшее время. Мы говорим о периоде 25-27 марта», - рассказал он.

2710 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461