«Руководство» РПТС попросило генпрокурора отпустить ранее задержанного «зампредседателя» партии Шоломицкого

РПТС


Актив РПТС направил генеральному прокурору Беларуси заявление, в котором просит отпустить «заместителя» председателя партии Дмитрия Шоломицкого, раннее задержанного по делу о коррупции директора универмага ГУМ, под подписку о невыезде.


Соответствующее письмо опубликовано в телеграм-канале РПТС.


Сообщается, что Шоломицкий был задержан сотрудниками ГУБОПиК МВД 16 февраля в рамках расследования дела о коррупции директора универмага ГУМ. Как отмечает «руководство» партии, он «не имеет и никогда не имел отношения к универмагу ГУМ».


«В качестве заместителя председателя РПТС Шоломицкий осуществляет огромную работу по противодействию деструктивным оппозиционным движениям, которые стремятся изменить государственное устройство Беларуси и нанести ущерб ее экономике, и содействию правоохранительным органам.  Актив РПТС готов за него поручится и выражает твердую уверенность , что задержание Шоломицкого является следствием недоразумения. РПТС просит вас оказать содействие в его освобождении под подписку о невыезде, чтобы он имел возможность предоставить доказательства в защиту своего честного имени», - говорится в письме.



Напомним, что информагентство «БелТА» опубликовало заявление о том, что на политисполкоме РПТС за нарушение устава партии, угрозы и давление на председателя политсилы большинством голосов было принято решение об исключении пятерых членов РПТС, включая бывшего руководителя Минской городской организации Александра Степанова. Председатель РПТС Василий Заднепряный прокомментировал происходящее, заявив, что информация о его исключении из партии является абсурдным. Однако, вскоре на сайте Минюста появилась информация о том, что и.о. председателя политсилы назначен Степанов. 
1580 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461