Костусев: Я скептически отношусь к созданию партии Бабарико

Чеснок
Председатель Партии БНФ Григорий Костусев заявил, что скептически относится к созданию политпартии «Вместе» штабом Виктора Бабарико.

Об этом он рассказал в интервью изданию «Белорусский партизан».

«Я очень скептически отношусь к созданию партии Бабарико. За время своей общественно-политической деятельности я видел много попыток создать организацию под конкретную личность. Заметьте: организация, которая создается под конкретное лицо, недолговечна. Поэтому, как мне кажется, та же участь ждет и партию, которая создается под Бабарико. Если нет политического, идеологического и идейного фундамента, то организация недолговечна. В основе организации должна лежать идеология, а не личность», - отметил Костусев.

Он также отметил, что до сих пор не знает позиции Бабарико по защите независимости и суверенитета Беларуси.

«Ни для кого не секрет, что для Кремля очень важно продолжение интеграции Беларуси с Российской Федерацией, которая с течением времени перейдет в территориальное присоединение Беларуси к Российской Федерации, потому что Кремлю нужен очередной территориальный успех, как я его называю, "Крым-2". Кремль пытается облегчить дальнейшую интеграцию Беларуси в РФ через изменения в Конституцию. Кремль исходит из желания прописать в Конституции дальнейшие принципы интеграции Беларуси и России. Вот чего добивается Кремль через изменения в Конституции», - выразил мнение Костусев.

Лидер Партии БНФ выразил волнение, что «новые партии (сознательно или несознательно) будут подыгрывать Кремлю в том, чтобы отдать Беларусь в качестве "Крыма-2". Это самая большая опасность в создании новых партий и одновременном внесении изменений в Конституцию».

Ранее сообщалось, что штаб бывшего претендента на пост президента Беларуси Виктора Бабарико создал партию «Вместе».
1222 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461