Тихановская призвала Италию поддержать очередные санкции ЕС против Беларуси

Телеграм-канал Тихановской
Экс-кандидат в Президенты Светлана Тихановская в Риме провела встречи с министром иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо, заместителем министра иностранных дел Бенедетто Делла Ведова, министром труда Андреа Орландо, а также с лидерами основных групп итальянского парламента.

Об этом сообщается в ее телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что Тихановская отправилась в Италию с рабочим визитом, где выступила в Комитете по международным отношениям парламента.

Она обсудила с итальянскими политиками то, как страна «может помочь» белорусам. Тихановская призвала Италию быть более решительной в действиях, поддержать на уровне ЕС санкции против «режима Лукашенко» – в мае будет рассматриваться новый пакет.

Обсуждалась тема переговоров по выводу Беларуси из «кризиса» и роль Италии в этом – на уровне конференции на базе ПА ОБСЕ, круглых столов с участием экспертов из стран ЕС и не только.

Во время встреч Тихановская отметила важность рабочего движения в Беларуси, необходимость организации стачки.

«Наша борьба – это революция контрастов. Это выбор между прошлым и будущим. Это выбор в пользу открытости и против изоляции, которую создает Лукашенко. Это протест за справедливость и против безнаказанности. И это борьба за переговоры как мирный выход из кризиса», - отметила Тихановская.

1197 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461