Задержанный за покушение на Лукашенко Федута прислал первое письмо из СИЗО

ОНТ 
Супруга задержанного по делу о покушении на Президента Беларуси Александра Федуты Марина Шибко получила от него первое письмо из СИЗО КГБ.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Шибко рассказала, что ее супруг пишет, что понимает, куда попал, но в основном писал о любви.

«Письмо о любви, это первое письмо, которое я получила за все это время, хотя отправила ему уже три. Все понимает, все понял, куда попал, какая ловушка. Понял, как попал в ловушку. Остальное — личное, шлет приветствия», - уточнила супруга задержанного.


Она также процитировала, что пишет Федута:


«Сегодня на прогулке полчаса смотрел на небо. Синее-синее и белые облака, красиво. Сегодня 26 апреля».

Напомним, информацию о готовившемся на Президента Александра Лукашенко и его сыновей покушении при участии иностранных спецслужб  сообщили 18 апреля. Позже Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании двух человек, которые готовили военный переворот в Беларуси и устранение Лукашенко.

Изначально сообщалось о трех задержанных по этому делу - политолог Александр Федута, адвокат Юрий Зенкович и председатель Партии БНФ Григорий Костусев. Однако представитель КГБ Константин Бычек сообщил  21 апреля, что задержаны четыре человека.
1277 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461