Партия «Союз» не намерена оспаривать отказ в регистрации

Телеграф 
Политическая партия «Союз» не намерена обжаловать решение Министерства юстиции об отказе в регистрации.

Об этом говорится в заявлении оргкомитета, размещенном на сайте партии.

Там указывается, что решение, принятое министерством юстиции Беларуси, «не может быть воспринято иначе как не отвечающее определенному VI Всебелорусским народным собранием курсу на глубокое обновление политической системы Республики Беларусь, неотъемлемой частью которого выступает развитие партийного строительства».

«Мы намерены провести дополнительную сверку списочного состава учредителей. Также будет инициирован повторный учредительный съезд», - отметили в партии.

Ранее стало известно, что в Минюсте при изучении документов на регистрацию установили, что учредители нарушили порядок создания партии и предоставили недействительный документ.
1189 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461