Додон о Лукашенко: Он дал пример, удержав ситуацию в Беларуси

Спутник 
Лидер Социалистической партии Молдовы и экс-президент страны Игорь Додон приехал в Беларусь и встретился с главой государства Александром Лукашенко.

Соответствующая запись их разговора опубликована в Телеграм-канале «Пул первого».

«Молодец, что приехал! Не приехать не мог. Потому что, действительно, в свое время ты уже настолько завязался тут с хорошими общими белорусско-молдавскими делами. Особенно в гуманитарном плане», - отметил Лукашенко. 


В свою очередь, Игорь Додон поблагодарил белорусского лидера за возможность «встретиться, пообщаться, обменяться опытом и мнениями о том, что происходит в мире».


«Мы видим, что очень непросто и в нашем регионе. У вас было непросто, но у вас уже вроде бы успокоилось», - сказал он, поблагодарив Лукашенко, что удержал ситуацию в стране. 


Глава белорусского государства отметил: «Я же понимал, что и в Молдове это пригодится». 


«Оно готовилось и у нас. И сейчас тоже готовится. У нас выборы досрочные (в парламент, - прим.ред.), думаю, они снова попытаются. Но вы показали пример», - сказал Додон. 

Ранее стало известно, что президент Молдовы Майя Санду распустила парламент и назначила досрочные парламентские выборы.
2723 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461