Беларусь и Молдова договорились наращивать торгово-экономическое сотрудничество в сельском хозяйстве

Минсельхозприроды 
Министры сельского хозяйства Беларуси и Молдовы Иван Крупко и Ион Пержу обсудили наращивание сотрудничества в агропромышленной сфере.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства, промышленности и природы.

В частности, стороны обсудили наращивание торгово-экономического сотрудничества в сельском хозяйстве, продовольствии и расширении взаимных поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

Также шла речь о расширении взаимодействия в сфере ветеринарии, фитосанитарии, семеноводства, в частности — создание гибридов белорусско-молдавской селекции семян. Также обсуждалась организация обучения и повышения квалификации молдавских специалистов в аграрных вузах.


В прошлом году экспорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья Беларуси в Молдову составил 21,5 млн. долларов, или 115% к уровню 2019 года. Из нашей страны в Молдову поставлялись молочная продукция, сахар, картофель, рыбопродукты. В прошлом году впервые в эту страну начаты поставлять яйца и куриное мясо.

996 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461