Политсовет ОГП потребовал от судей прекратить «преследование» людей за выражение их гражданской позиции

ОГП


Политсовет ОГП требует, чтобы сотрудники силовых структур прекратили «преступную практику произвольных задержаний, фабрикации политически мотивированных административных и уголовных дел».


Об этом передает пресс-служба политпартии.


«Режим оказался как во внешней, так и во внутренней изоляции, и основной инструмент, позволяющий сохранить иллюзию его власти, – это насилие. Многие лидеры и активисты (ОГП – ред.) отсидели административные аресты, получили неподъемные штрафы. Судьи намеренно закрывают глаза на очевидную абсурдность обвинений, пренебрегая доказательствами защиты, принимают несправедливые решения, тем самым поощряют беспредел и продолжение репрессий. На таком шатком основании, как насилие и тирания (игнорирование законов), ни один режим долго не продержится», - говорится в сообщении.

 

Политсовет потребовал, чтобы сотрудники силовых структур прекратили «преступную практику» произвольных задержаний и призвал судей «вернуться в правовое поле, остановить бессмысленную борьбу с национальными символами Беларуси и преследование людей за выражение их гражданской позиции».



Напомним, что экс-лидера ОГП Анатолия Лебедько задержали 14 мая рядом с Домом правосудия, когда он пришел поддержать обвиняемых по «делу студентов».
3098 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461