Финансирование оппозиции осуществляется не только с Запада, но и с Востока – функционер ОГП о докладе ГС

Facebook Владимира Казака 
Организация мероприятий движения «Гражданского согласия», на которых был презентован доклад о финансировании Западом белорусской оппозиции была на высоком уровне, однако вопрос об актуальности представленных данных является спорным.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» озвучил функционер Объединенной гражданской партии Владимир Казак.

Казак рассказал, что лично присутствовал на презентации доклада в Минске.

«На мой субъективный взгляд, тематика представленного доклада была очень узкая, потому что оппозиция бывает разная. Более того, в последнее время она существенно расширилась. Поэтому я считаю, что сам доклад немного устарел в своем выходе – он устарел примерно на год», - отметил он.

Политик рассказал, что в 2020 году к оппозиции Беларуси присоединился штаб Виктора Бабарико, команда Валерия Цепкало и прочие – произошло расширение понятия «оппозиция».

«Сложно обвинять Бабарико в том, что он содержится на деньги Запада, потому что 20 лет он работал в системе “Газпрома” на серьезной должности, и его обвиняют в серьезных нарушениях. Но еще раз подчеркну, что штаб Бабарико - это тоже оппозиционеры», - указал он.

В то же время, обращает внимание Казак, в докладе отображено только то, что финансирование бывает со стороны Запада.

«Но финансирование бывает и восточное. Любой оппозиционер или не оппозиционер имеет родственников в Москве или Санкт-Петербурге, и может получить оттуда финансирование для каких-либо целей под различным соусом», - добавил он.

Резюмируя, Казак подчеркнул, что проведенные «Гражданским согласием» мероприятия имеют право на существование – в политике должен существовать плюрализм мнений и идей.

Напомним, что движение «Гражданское согласие» провело ряд мероприятий по городам Беларуси, в ходе которых представило доклад о финансировании Западом белорусской оппозиции.
1505 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461