По мнению Жука, Запад «свободой слова» навязывает фейк, чтобы давить на Беларусь

Скриншот видео 
Директор – главный редактор издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук заявил, что западная свобода слова является навязанным фейком, чтобы давить на Беларусь. Об этом он сказал во время эфира программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1».

В ходе обсуждения проведенного Министерством иностранных дел брифинга, в частности информации об отказе ряда дипломатов и британского журналиста учувствовать в обсуждении из-за присутствия там экс-главреда белорусского оппозиционного  Telegram-канала NEXTA Романа Протосевича, Жук подчеркнул отсутствие свободы слова на Западе.

«Эта ситуация с Протасевичем, с поведением журналиста BBC (телекорпорация, которая, кстати, существует на налоги британцев), поведение ряда послов западных стран свидетельствуют о чем? Свобода слова и свобода прессы в западном мире – это фейк, который нам навязан для того, чтобы применять к нам какие-то карательные меры», – отметил он.

По словам директора-главного редактора издательского дома «Беларусь сегодня», независимость и непредвзятость следствия на Западе – это также фейк.

«Они не хотят слышать, не хотят видеть, развернулись и пошли. Правда их не интересует. Впрочем, и не интересовала никогда», – подчеркнул директор медиахолдинга.

Жук подчеркнул, что «англосаксонская колониальная модель мышления – это когда ты должен добиться своего результата, невзирая ни на методы, ни на средства».

«Говорить о какой-то справедливости к Беларуси, белорусскому народу, попытке разобраться - нет. Есть цель, которую они преследуют. Как правило, эта цель вполне конкретна, материально осязаема. В данном случае здесь сошлись несколько моментов: как экономические интересы, так и политические, стратегические. Кто-то уже давно называет территорию нашей страны площадкой, плацдармом для агрессивного старта на Российскую Федерацию», – резюмировал он.
1765 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461