ЕС применяет в отношении Беларуси «стратегию голодного бунта» - Божко

Facebook Андрея Божко 
Введением 4-го пакета санкций Европейский Союз пытается продемонстрировать свою решительность в поддержке политики уничтожения Беларуси как независимого государства.

Такого мнения придерживается член Центрального правления Республиканской партии Андрей Божко, комментируя решение глав МИД ЕС принять в отношении РБ 4-й пакет ограничительных мер.

По его словам, в случае утверждения секторальных санкций на саммите ЕС негативных экономических последствий для Беларуси сложно будет избежать.

«Ключевое в этих действиях то, что всё направлено на ухудшение экономического положения простых белорусов с целью реализации "стратегии голодного бунта". Но евробюрократы снова просчитались. Все их усилия приведут лишь к отдалению Беларуси от европейского общества и культуры», - считает он.

Безусловно, белорусская власть активно работает в других направлениях по поиску новых рынков, технологий и финансов, но поиски альтернативы займут время, а всё это время народ будет находится под беспрецедентным информационным давлением, акцентирует внимание Божко.

«Но на эту экономическую агрессию не только власти, но и белорусскому обществу необходимо немедленно реагировать. Сегодня все признают и понимают, что идёт передел рынков и вытеснение из него любых конкурентов», - добавляет политик.

Тем не менее Божко выражает уверенность в том, что Беларусь найдет выход из любой ситуации, найдет партнеров, которые поддержат страну в трудную минуту.

«Европа хочет инклюзивного национального диалога? Хорошо, соответственно, до 24 июня представители белорусского общества создают "Комитет защиты государственных интересов". Туда войдут представители всей партий, оргкомитетов, общественных организаций и трудовых коллективов. ЕС готов будет с нами говорить на равных? Готов заморозить принятие решений по санкциям? Или они готовы слушать только тех, кто живёт за пределами страны?» - задается вопросами представитель Республиканской партии.

Общество, в первую очередь, должно защищать себя, свои интересы и интересы государства, настаивает собеседник «Политринга».

«Соответственно, КЗГИ должен представлять инклюзивное белорусское общество, которое способно выработать и представить дорожные карты по решению всех проблемных вопросов», - подытожил он.

Напомним, что 21 июня руководители МИД стран ЕС одобрили секторальные санкции в отношении Беларуси, которые частично затронут калийную и нефтяную промышленности, а также банковский сектор.
1185 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461