ОГП: Вместо «попыток уничтожения» общества «режиму» необходимо искать мирный выход из кризиса

Facebook/ОГП
Политсовет Объединенной гражданской партии заявил, что вместо «попыток уничтожения» гражданского общества «режиму» необходимо искать мирный выход из политического кризиса.    

Об этом передает пресс-служба партии.

«По истечении 72 часов с момента задержания на свободу не вышли гомельские активисты Василий Поляков и Илья Миронов. В местах заключения уже находятся около 3 000 человек, осужденных и удерживаемых по политическим мотивам, в том числе заместитель председателя ОГП Александр Кабанов, два члена Политсовета Сергей Ольшевский и Леонид Судаленко, а также член Нацкома Владимир Непомнящих. Члена ОГП, политика и общественного деятеля Василия Полякова задержали утром 8 июля. Во время обыска у него изъяли средства связи и информационные носители. Позже ему предъявили уголовную статью, связанную с терроризмом. Идет очередная волна арестов, террор продолжается», - говорится в сообщении.


Политсовет ОГП требует прекратить «произвольные задержания, похищения людей, фабрикацию дел, репрессии и  террор в отношении собственного народа, поскольку это обостряет конфликт в обществе и ведет к ухудшению ситуации во всех сферах жизни страны».
1319 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461