Ядерный могильник потребуется Беларуси к концу десятилетия - Минэнерго

Газета.ру 
Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич сообщил, что сооружение республиканского пункта хранения радиоактивных отходов потребуется в стране только к 2030 году.

Об этом он сообщил на совещании у Президента Беларуси, информирует пресс-служба Минэнерго.

«Строительство пункта хранения радиоактивных отходов позволит обеспечить хранение радиоактивных отходов как от АЭС, так и от других производителей. Будут изучены мировые технологии, лучшие из них будут использоваться при строительстве объекта», – отметил Каранкевич.

Кроме того, обсуждая место, где будет располагаться это хранилище, глава ведомства уточнил, что еще предстоит провести комплексную работу, чтобы его определить, в ней, в частности, будет задействован новый Департамент, который предполагается создать в Министерстве энергетики, с привлечением ученых Национальной академии наук.
1989 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461