Лукашенко подчеркнул конструктивное сотрудничество Беларуси и Швейцарии

Лента 
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время поздравления граждан Швейцарии с Днем основания Конфедерации подчеркнул, что между странами выстроено конструктивное сотрудничество.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Лукашенко.

«Наши народы приложили большие усилия, добывая и решительно защищая свою государственность и независимость старательным трудом с расчетом только на собственные силы, ум и упорство. История научила нас, что мир, справедливость и солидарность - главные ценности для каждой страны и для всего мирового сообщества», – сказал Президент.

По словам Лукашенко, именно конструктивное сотрудничество позволило Беларуси и Швейцарии реализовать ряд обоюдно выгодных проектов. В частности, развитие взаимодействия происходит в экономике, науке, культуре, образовании, спорте, а также в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Мы благодарны швейцарским общественным организациям за многолетнюю помощь в преодолении последствий чернобыльской катастрофы. Уверен, что мы сможем быстро преодолеть временные сложности, которые возникли перед нашими странами в связи с коронавирусной пандемией, восстановить позитивную динамику политического диалога, достигнуть новых отличных результатов в различных отраслях», – подытожил он.

Ранее сообщалось, что Швейцария присоединилась к четвертому пакету санкций Евросоюза против властей Беларуси.
1425 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461