Главред «Еврорадио» заявил, что ситуация с мигрантами «бьет по имиджу» Беларуси

Спутник 
Главный редактор «Еврорадио» Павел Свердлов выразил мнение о том, что ситуация с нелегальными мигрантами негативно влияет на имидж Беларуси.

 Об этом он сказал во время эфира канала «И Грянул Грэм».

«Ситуация с нелегальными мигрантами удивительно бьет по этому имиджу, который для Беларуси выстраивали ее власти долгие годы – имиджу безопасной страны. Или, например, генпрокурор заявляет, что в Беларуси начато больше 4 тысяч дел против экстремистов» – сказал он.

Свердлов возмутился тем, что «в самой тихой и мирной стране в мире» утверждают, что четыре тысячи экстремистски настроенных граждан гуляют по улицам.

«А сколько же теперь гуляет? Вот эти заявления о боевиках с оружием, которые пойдут через литовскую границу… Тоже непонятно, где они могут взять оружие, не с собой же повезут в самолетах», – добавил главный редактор издания.

По его словам, власти Беларуси якобы самостоятельно уничтожают «достижения прошлых лет».

«Получается, что белорусские власти в этом стремлении, с одной стороны, как можно дольше удержаться, с другой стороны, отомстить за санкции европейцам, косвенно уничтожают то, во что, соответственно, они хотели бы, чтобы верили во всем мире», – подытожил Свердлов.

Напомним, что в июле по решению властей был закрыт корреспондентский пункт польского «Европейского радио для Беларуси».
1202 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461