Гайдукевич: Беглая оппозиция использовала Тимановскую в своих политических целях

mirnov.net
Поведение белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской, из-за которой на Олимпиаде в Токио разгорелся скандал, является некрасивым и недостойным спортсмена-патриота своей Родины.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» высказал лидер Либерально-демократической партии Беларуси, заместитель председателя комиссии по международным делам Палаты представителей Олег Гайдукевич.

«Я всегда говорил о том, что спорт – это про победы, спорт - это командная игра, когда ты делаешь все, чтобы победить. Мне б хотелось, чтоб наша Кристина Тимановская, когда приехала на Олимпиаду, была командным игроком и думала, в первую очередь, о своей стране, о ее имидже, о том, чтоб ее страна выглядела лучше. Это называется патриотизм и любовь к Родине, когда ты ставишь свои личные амбиции ниже, чем интересы страны. И это делает страну сильнее, а тебя делает выше», - пояснил он.

По мнению лидера ЛДПБ, Тимановская, которая сначала обрушилась с критикой на спортивных чиновников, а после и вовсе призвала ввести санкции в отношении главного тренера национальной сборной Беларуси Юрия Моисевича, повела себя очень некрасиво.

«Эмоции бывают у всех. Но когда она говорит о том, мол, введите санкции против моего тренера, который вложил в нее душу, который что-то дал…Да и сам факт, что она обращается к чужим странам ввести санкции против своей страны – это низко, подло и некрасиво», - подчеркнул он.

При этом политик акцентировал внимание на том, что самое некрасивое поведение продемонстрировали «беглые польско-литовские политики Павел Латушко и Светлана Тихановская».

«Они любой скандал, любой вопрос, связанный с Беларусью, хотят политизировать и сделать его во вред нашей стране. Как тараканы из-под диванов повылазили и давай призывать к санкциям, опять устраивать скандал. Цель у них одна – сделать своей стране хуже. А это не политики – это вредители. На мой взгляд, Кристину Тимановскую использовали в своих политических целях, и ее ждет такая же судьба как всех тех, кого использовали – выкинули и забыли. Но она сама повела некрасиво. Надо быть настоящим спортсменом», - подытожил он.

Ранее сообщалось, что Тимановская должна была выступить на ОИ в Токио в беге на дистанциях 100 и 200 метров. Однако из-за того, что двух белорусских спортсменок отстранили от участия в эстафете 4х400 метров по причине отсутствия необходимого числа допинг-проб, тренеры решили задействовать Тимановскую в этом забеге.


В ответ на это Тимановская выступила с публичной критикой действий белорусских спортивных функционеров, которые, по ее мнению, не могут нормально организовать работу сборной.

В связи с этим Национальный олимпийский комитет отстранил ее от участия в Олимпийских играх в Токио из-за «эмоционально-психологического состояния».

Сама Тимановская записала видеообращение с просьбой о помощи и адресовала его Международному олимпийскому комитету.

Впоследствии стало известно о том, что Польша выдала Тимановской национальную визу.
6598 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461