Тихановская обсудила с главой МИД Великобритании санкции против Минска

Тг-канал Светланы Тихановской 
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская встретилась с министром иностранных дел Великобритании Домиником Раабом.

Данная информация обнародована в Telegram-канале Светланы Тихановской.

Уточняется, что встреча с Домиником Раабом у Тихановской состоялась в ходе ее рабочего визита в Лондон.

В ходе переговоров стороны обсудили: ситуацию с политзаключёнными, инцидент с Тимановской, смерть активиста Шишова в Украине.
Отдельное внимание на встрече было уделено вопросам поддержки НГО, которые были закрыты после обысков, запуску белорусской службы ВВС, увеличению количество контента про Беларусь на ВВС.

Также обсуждались способы поднять белорусский вопрос в международных организациях, включая G7 и G20, провести отдельные заседания Совбеза ООН по формуле Аррии на тему Беларуси.

Отдельное темой переговоров стало проведение конференции на высоком уровне, «которая могла бы стать началом решения белорусского кризиса».

В то же время стороны обговорили необходимость взаимодействия Великобритании со странами ЕС, США, Канадой и Украиной в давлении на белорусских властей.

И наконец, Тихановская в очередной раз подняла тему санкций – стороны обсудили необходимость закрыть лазейки в санкциях.
 
«27 лет белорусская дипломатия была заморожена, но сейчас мы обновляем разрушенные связи. Я уверена, наша встреча – это только начало совместной работы Беларуси и Великобритании», - прокомментировала встречу Тихановская.



Напомним, что ранее Тихановская встретилась с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.
1133 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461