СК: Игорь Лещеня задержан в рамках уголовного дела о беспорядках

Коммерсант 
Экс-посол Беларуси в Словакии Игорь Лещеня задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по факту массовых беспорядков в Минске.

Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минску Екатерина Гарлинская, пишет ТАСС.

По ее словам, следователи исследуют информацию о причастности Лещени к совершению действий, грубо нарушающих общественный порядок, с его участием проводятся следственные действия.

Ранее сообщалось, что к Лещене пришли силовики, а сегодня появилась информация, что он находится на Окрестина.

Напомним, в августе прошло года Лещеня публично поддержал акции протестов, начавшиеся в Беларуси после президентских выборов. Однако позднее сам решил подать в отставку. В связи с этим он был лишен дипломатического ранга Чрезвычайного и полномочного посла «в связи с совершением поступков, порочащих государственную (дипломатическую) службу».
1464 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461