Лукашенко: В развале СССР виноваты Ельцин и Горбачев

ТАСС 
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что считает виноватыми в развале СССР Бориса Ельцина и Михаила Горбачева.

Об этом он рассказал в фильме Наили Аскер-заде «ГКЧП. 30 лет спустя» на канале «Россия 1».

«Ну, конечно – Ельцин (первый президент РФ – ред.) и Горбачев (президент СССР – ред.)», – отметил Лукашенко, отвечая на вопрос, кто из персоналий виноват в распаде СССР.

Продолжая отвечать на вопрос о событиях 30-летней давности, которые изменили ход истории огромной страны, Лукашенко сказал, что «нельзя личные отношения, личную драку за власть переносить на всю страну».

«Так уже упорядочить хотели отношения в Советском Союзе, что страну развалили. Ну, это так, несколько обыденно, но в этом есть большой смысл», – сказал он.

Лукашенко отметил, что Беловежская пуща, где размещается резиденция «Вискули», случайно стала местом распада Советского Союза, и те события просто продемонстрировали «безмозглость и неспособность того руководства Союза управлять страной».
1556 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461