Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

Официальному Минску уже давно пора поставить точку в вопросе признания Крыма - Сергеев


Инициированный Украиной саммит «Крымская платформа» стоит отнести к разряду «политической трескотни», которая ни на что не повлияет.

Об этом в комментарии корреспонденту «Политринга» заявил политический эксперт, председатель Белорусского общественного объединения «Русь», представитель Института стран СНГ в Республике Беларусь Николай Сергеев.

«Никакого реального воздействия на территориальную принадлежность Крыма этот саммит не окажет, да и он не способен оказать в принципе, потому что крымский вопрос решён окончательно и бесповоротно в 2014 году. На основании волеизъявления жителей Крыма полуостров был принят в состав Российской Федерации. Другими словами, всё это действо можно назвать “ударами по хвостам”, и никакого последствия оно иметь не будет», - пояснил он.

Останавливаясь подробно на причинах проведения «Крымской платформы», Сергеев высказал предположение о том, что тем самым украинский президент Владимир Зеленский пытается поставить себя в центр международной повестки дня на фоне своих провалов по всем направлениям внутренней политики.

«Ведь Зеленский не выполнил ни одного своего предвыборного обещания. Более того, вопреки своим обещаниям, пошёл на поводу у крайне националистических сил. На Украине практически полностью вне закона поставлен русский язык. Что касается войны на Донбассе, то Зеленский не то что ее не прекратил, но даже и не собирается прекращать», - указал он.

Другими словами, пояснил Сергеев, «Крымская платформа», с одной стороны, - это пропагандистский шаг, а с другой – некий сигнал коллективному Западу о том, что Зеленский – его преданный вассал, который будет выполнять любые его указания, особенно тех сил, которые занимают крайне антироссийскую и русофобскую позицию.

Что касается Беларуси, то официальному Минску уже давно пора поставить в этом вопросе точку, невзирая на проведение Украиной подобных «Крымской платформе» мероприятий.

«Крым является субъектом Российской Федерации, а Российская Федерация является субъектом Союзного государства, как и Республика Беларусь. Кроме того, Россия и Беларусь принадлежат к  общей цивилизации Русского мира. Поэтому Минску уже пора расставить точки над “i”. Тем более, если раньше белорусские власти во многом находились в плену иллюзий относительно того, что с Западом можно вести какой-то там равноправный диалог, то теперь можно надеяться, что пелена иллюзий, наконец, спала с глаз белорусских власть имущих и они убедились, что за фальшивыми улыбками западных дипломатов скрываются морды хищников, рассматривающих Беларусь в качестве добычи»,-  пояснил он.

Подытоживая сказанное, Сергеев подчеркнул, что никаких препятствий для признания Республикой Беларусь Крыма российским не существует.

Напомним, что 23-го августа в Киеве начался саммит «Крымская платформа». Идею этого мероприятия выдвинул украинский президент Владимир Зеленский, собираясь таким образом  разъяснить мировому сообществу позицию Киева относительно событий на Крымском полуострове в 2014 году. Беларусь отказалась принимать участие в данной встрече.

В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров назвал саммит «шабашем», на котором Запад будет продолжать взращивать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти.
3239 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461