Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

Севастопольский депутат Дубовик: Развитие всесторонних связей между Беларусью и Крымом выгодно для обеих республик

sevzakon.ru
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, представитель партии «Справедливая Россия -  За правду» Евгений Дубовик считает, что установление экономических связей между Крымом и Беларусью является взаимовыгодным для обеих республик.

Соответствующее заявление она сделала во время второго телемоста «Минск-Крым», трансляция которого ведется на платформе известного политического YouTube-канала Politwera.

По мнению депутата, в вопросе признания российского статуса Крыма огромное значение имеет именно «народная дипломатия».

«Если вы (коалиция движения “Признай Крым!” – прим. ред.) в Белоруссии признаете Крым, то и остальные признают полуостров – никуда они не денутся», - пояснил он.

Дубовик подчеркнул, что «Справедливая Россия -  За правду» постоянно поддерживает связь с белорусскими коллегами и оказывает им всяческую поддержку.

«Хочу заметить, что 60 млрд рублей пришло в бюджет Севастополя в этом году. Однако мы ставим перед собой задачу – отработать таким образом, что нельзя только брать деньги, так как они собираются со всей России. И тут важно – развивать экономические связи. Связи экономические, политические, культурные и духовные с нашими коллегами из Белоруссии – это взаимовыгодно. И мы рады вас видеть на севастопольской земле. Добро пожаловать в Севастополь», - сказал он.

При этом он добавил, что прекрасно понимает, в какую ситуацию попала Беларусь касательно вопроса признания Крыма ввиду вводимых санкций.

«Мы очень хотим, чтоб нас признали, убрали санкции. Крыму нужно развиваться. Мы не можем навязать кому-то признание Крыма. Но мы с радостью Вас поддержим, если Вы признаете Крым», - подытожил он.

Напомним, 9-го сентября прошел первый телемост «Беларусь-Крым», в котором приняли участие видные политические и общественные деятели Крыма и Беларуси.

2862 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461