В Беларуси готовят соглашение для перевалки грузов в портах РФ

 
Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси в условиях санкций Запада ведет оптимизацию экспортных маршрутов и готовит к подписанию соглашение о перевалке грузов в портах как на севере, так и на юге России.

Об этом на совещании заявил глава ведомства Алексей Авраменко, передает пресс-служба.

«В настоящее время ряд вопросов в этой части решен, часть еще находится в проработке. Мы должны сконцентрироваться на тех проблемах, с которыми сталкиваются наши экспортеры и экспедиторы, усовершенствовать существующие подходы в логистике», - отметил он.

По его словам, идет работа для подписания соглашения о перевалки белорусских грузов через северные и южные порты России. Также рядом стран обсуждается выдача дополнительных разрешений для автоперевозчиков.

В свою очередь, начальник службы грузовой работы и внешнеэкономической деятельности компании «Белорусские железные дороги» Александр Невмержицкий отметил, что с учетом переориентации экспортных грузовых потоков растет спрос на перевозки в восточном направлении.

По его информации, компания активно прорабатывает альтернативные маршруты.

«Еще одним перспективным сегментом является развитие контейнерных перевозок. Это направление, которое получило серьезную динамику в последние годы», - подчеркнул он.

«Совместные решения, в том числе с учетом диверсификации направлений, позволят выстроить качественную логистику. Сегодня можно создать такую систему, которая позволит нам в существующих условиях обеспечить перевозку наших грузов в различных направлениях», - добавил генеральный директор автотранспортной ассоциации Александр Карпук.

Следующее обсуждение оптимизации логистических схем в широком составе намечено на конец октября, констатировал Авраменко.
1959 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461