Эльвира Мирсалимова: Заключительный день российских выборов


Первое, что бросается в глаза – неожиданная и неоправданная  агрессия от электората партии власти. Понятно, что партию они ассоциируют с Владимиром Путиным, и относятся к выборам не как к парламентским, а как к президентским. Дескать, наша партия – это Путин, Шойгу и Лавров, а в других – одни «фрики, агенты, навальнисты, предатели, желающие развалить Россию, которых надо занести в чёрные списки». А ни к чему не обязывающее мнение из Беларуси, состоящей в Союзном государстве с Россией, считают чуть ли не вмешательством во внутренние дела страны.

Казалось бы, если твоя партия и так победит с огромным отрывом – веди себя спокойно и благородно. Думаю, такая истерика связана с теми процессами, теми изменениями в сознании общества, которые сейчас происходят. Недаром так резко начал расти рейтинг Сталина среди молодых людей. При очевидном поступательном развитии и укреплении России и улучшении качества жизни обычных людей, граждане не готовы мириться с некоторыми сопутствующими вещами: увеличению пропасти между богатыми и бедными, гражданской войной на Донбассе, где гибнут русские люди, бесконечным и безрезультатным процессом интеграции России и Беларуси, укреплению русофобствующей идеологии в постсоветских странах и т.д.

У общества появился запрос на социальную справедливость, идеологию, политические волевые решения по болевым моментам. Люди  ищут альтернативу, и возможно, именно это беспокоит власть имущих.

Второе. Почему ратуем за справедливое общество. Потому что мы хотим, чтобы нашим детям в будущем жилось хорошо. Это можно осуществить только построением справедливого общества. Это значит, что, кем бы не стал мой ребенок, как бы не сложилась его судьба – он будет защищён от нищеты и горя. Общество будет откликаться на его проблемы, помогать, поддерживать, но и он будет вносить свой активный вклад в развитие страны. Если тебе хорошо сейчас, то ты думаешь, что так будет и дальше, и так же будет у твоих детей. Но заботиться о детях – это не самонадеянно полагаться на стабильность, а допускать разные сценарии их судьбы. Поэтому именно сейчас нужно выстраивать будущее своё и своих детей. Как напоминает нам Чехов: "Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда — болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других..."

Третье. Активное проявление гражданской позиции во время выборов, как писал Ленин, важно не только для определения депутатских мест, но и для сплочения общества. Рекордная явка сегодня может снять все вопросы по возможным нарушениям.

Всё больше утверждаюсь в правильности своих предпочтений. Поддерживаю социалистов (читай – коммунистов) из партии «Справедливая Россия – За Правду», которые собираются консолидироваться с коммунистической партией.
Публикации в рубрике «Колумнисты» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
1347 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461