Шпаковский зовет Зенона в Беларусь - Артем Агафонов

 
Шпаковский припадает к националистическим корням и призывает древнее зло. Провластный эксперт зовет хтонического русофоба Позняка вернуться в Беларусь и называет его олицетворением право-консервативного дискурса.

Такой вот парадокс. Два антипода из девяностых в старости в сознании своих поклонников сближаются. И среди адептов Позняка сейчас Лукашенко более популярен, чем основная масса оппозиционеров, с которой дедушка разругался вдрызг.

Собственно, слова Позняка, о Лебедько, который 30 лет нигде не работал, а получать пенсию, возможно, будет там, где имеет псевдоним «Раймон» и стали поводом для такого прилива нежности со стороны Шпаковского. На всякий случай, напомню, что, если уж Лебедько имеет псевдоним «Раймон», то все эти годы он, пусть и тайно, но работал на свое государство, а вот где все это время «лежала трудовая» у самого Позняка - большой вопрос.

Впрочем, ладно. Позняк для Лукашенко не опасен. Он - такой же анахронизм, политик из 90-х, имевший шанс установить собственную диктатуру, но проигравший, не дойдя до финала. В последние годы Зенон явно сдал. Он и раньше не отличался адекватностью мышления, а сейчас может то найти демона Бафомета в статуе коровы под крышей ресторана, то объявить о создании временного правительство из кучки эмигрантов, которых мало, кто в Беларуси помнит.

Зенон не вернется. Для него возвращение, даже максимально комфортное и с гарантиями безопасности - позорная политическая смерть, превращение в гибрид Багинской (которая тоже имеет индульгенцию на непозволительные для других чудачества) и Протасевича. Уж лучше повещать из-за границы, так спокойнее.
Публикации в рубрике «Колумнисты» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
2337 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461