Эльвира Мирсалимова: Государственная пропаганда крепчает

 

Сергей Лущ – последний человек, которого бы я стала защищать. Однако. Даже его малоинтересное мнение имеет право на существование. По принципу альтернативы и свободы мнений. Независимо от того, нравится оно или не нравится анонимному хамлу из «неофициального» пропагандистского канала «Жёлтые сливы», которых без цензуры цитирует центральный белорусский канал ОНТ (руководитель Марат Марков). Со всеми смайликами-какашками напротив фамилий президентов других стран. Со всем быдляче-гопницким набором оскорблений в адрес  инакомыслящих белорусских активистов и политиков, в адрес белорусских девушек и женщин, которые по каким-то причинам не нравятся этим циникам.

«Жёлтые сливы» - по сути, это банальная гопота, получившая карт-бланш на свою распальцовку. Дивертисмент безнаказанности. Хлопцы «по фени ботают» – ржака ведь!  Тематика «разборок за сельским клубом» перенесена в белорусское политическое информационное поле. Ни элементарного уважения к оппонентам, ни кодекса чести, ни простой человеческой порядочности, ни благородства.  Вряд ли «сливы» - это белорусские офицеры. Предполагаю, это отморозки с набором тюремного сленга вместо журналистики и адекватного анализа.

Как же это всё паскудно. Мерзко. Мерзко, что узнаёшь о существовании такого инфоднища из постов главного государственного канала. Мерзко, что публицистика и журналистика в Беларуси подменена  хаем и гвалтом азарёнкавщины, увы, ставшей нормой госпропаганды.

С кем из «оппозиции, а не предателями» будет разговаривать белорусская власть по наставлению Путина? С кем? Если несдерживаемым сквернословием провластных пропагандистов любое инакомыслие втаптывается в грязь? Впрочем, что-то подсказывает, что то, куда втаптывается «непонравившееся» мнение и есть привычная среда обитания всех этих сливных канализаций, низводящих всё и вся до своего уровня.

Пы.Сы. Теперь для тех, кто способен воспринимать адекватность. За неимением возможности доступа к государственным СМИ, альтернативные, но патриотичные политики и активисты отправляют свои публикации в независимые издания. И уже там редакторы и придумывают те резкие заголовки, от которых даже у авторов происходит когнитивный диссонанс. Читайте не заголовки, а прямые цитаты.

Публикации в рубрике «Колумнисты» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
1407 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461