Украинский суд принял решение об отмене национализации банка Коломойского в предверии выборов

marker.ua 

Окружной административный суд Киева признал процедуру вывода «Приватбанка», совладельцем которого был украинский олигарх, бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, с рынка с участием государства нарушающей нормы действующего законодательства.


Об этом передает украинская служба «Радио Свобода».


«Решение суда не вступило в законную силу и будет обжаловано Национальным банком. Мы продолжим доказывать законность действий и принятых решений регулятора в апелляционной инстанции. В который раз обращаем внимание, что порожденная судебными решениями правовая неопределенность подрывает финансовую стабильность», – сообщил начальник управления претензионно-исковой работы Юридического департамента Национального банка Виктор Григорчук.


В Нацбанке отметили, что предложат Совету по финансовой стабильности обратиться в Совет национальной безопасности и обороны Украины, Кабинету министров Украины по поводу подобных судебных практик, наносящих ущерб международному имиджу Украины.


Отметим, что в 2017 году Высокий суд Лондона решил арестовать активы украинских бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на основании иска украинского «ПриватБанка» к бывшим собственникам финучреждения.


Позже частное расследование международного детективного агентства Kroll подтвердило, что бывшие владельцы «ПриватБанка» не менее 10 лет занимались финансовыми махинациями в своем банке.

2776 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461