Захарова: В поведении МИДа Беларуси в отношении Бабича нет ничего непредсказуемого

Infox.ru 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что не видит в поведении МИДа Беларуси ничего непредсказуемого в отношении посла России в республике Михаила Бабича.


Об этом передает «Эхо Москвы».


«Я не вижу в поведении МИДа Беларуси ничего непредсказуемого. У меня ощущение, что я наблюдаю за серединой 90-х годов», — заявила Захарова.


Представитель МИД подчеркнула, что вопрос прекращения полномочий российского посла лежит вне компетенции внешнеполитического ведомства России.


«Позиция МИДа такова: господин Бабич является российским послом в Республике Беларусь, вопрос его отзыва и перемещения — вопрос компетенции президента Российской Федерации», — отметила она.


Отметим, эксперты назвали будущим сменщиком российского посла Михаила Бабича в Минске Владислава Суркова.

Ранее сообщалось, что Лукашенко добивается встречи с российским лидером Владимиром Путиным, чтобы поднять вопрос об отзыве посла Михаила Бабича из Минска.

Также телеграм-канал распространил информацию о том, что в Беларуси делают всё, чтобы Михаил Бабич покинул пост посла и спецпредставителя России в нашей стране в самое ближайшее время.
3144 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461