Вашингтон и Варшава определили 6 точек для размещения войск США в Польше

Reuters 

Варшава и Вашингтон определили шесть точек на территории Польши, где будут размещены американские войска.


Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак, передает Onet.


«Усиление восточного фланга НАТО необходимо ради сдерживания агрессора. Нарушение польских границ должно грозить не локальным, а глобальным конфликтом, в соответствии с принципами НАТО», — сказал Блащак.


Отметим, что во время встречи с президентом Соединенных Штатов Амрики Дональдом Трампом глава Польши Анджей Дуда сказал, что в последние годы Россия вновь показывает свое «неприятное, имперское лицо».

Напомним, ранее президент Польши Анджей Дуда предложил главе США Дональду Трампу разместить в стране постоянную американскую военную базу.

В свою очередь, в Беларуси назвали большой ошибкой планы по увеличению военного присутствия Соединенных Штатов Америки в Польше.
3017 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461