Парламент Молдовы отправил в отставку правительство Санду

РИА Новости 
Парламент Молдовы в ходе сегодняшнего заседания вынес вотум недоверия правительству премьер-министра страны Майи Санду.

Об этом сообщила спикер парламента Зинаида Гречаный, передает Sputnik.

Известно, что ранее Партия социалистов Молдовы инициировала рассмотрение в парламенте вопроса о вотуме недоверия правительству Санду. Ее поддержали депутаты Демократической партии.

«Шестьюдесятью тремя голосами вотум недоверия правительству утвержден», - отметила Гречаный.

В свою очередь, Санду заявила, что те, кто отправляют ее правительство в отставку, берут на себя большую ответственность.

«Сейчас пусть берут на себя ответственность те, кто спровоцировал отставку. Нам не о чем с ними разговаривать», - сказала она.

В то же время, премьер-министр выразила надежду, что закон о реформе юстиции все-таки удастся принять и начнется чистка в системе.

«Мы продолжим работать для людей, продолжим бороться – и на улице, и на баррикадах, и в правительстве, если бы нам дали эту возможность. Мы продолжим бороться за свободу против нового бедствия. Что произойдет дальше, зависит от решения многих партий», - добавила Санду.

Напомним, в августе текущего года в столице Молдовы Кишинёве оппозиционные силы во главе с лидером партии «Действие и солидарность» (PAS) Майей Санду, председателем партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Андреем Нэстасе и руководством Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) проводили акцию протеста под названием «Генеральное собрание граждан со всей страны и из-за границы».
2562 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461