Франция обвинила талибов во лжи и отказалась признавать их правительство

Reuters


Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что представители захватившего власть в Афганистане движения «Талибан» не сдержали свои обещания, данные международному сообществу, поэтому Париж отказывается признавать новое правительство, сформированное талибами. 


Об этом пишет ТАСС.


Он напомнил, что Франция требовала от представителей движения дать возможность беспрепятственно уехать всем, кто этого желает, разрешить свободно поставлять гуманитарную помощь среди прочего в те районы, которые не находятся под прямым контролем талибов, соблюдать права человека, особенно права женщин и право на образование, и, наконец, отказаться от любого сотрудничества с «Аль-Каидой».


«Они говорили на протяжении последних дней, что они предлагали не только иностранцам, но и афганцам спокойно покинуть территорию, обещали инклюзивное правительство, но в итоге соврали», — заключил Ле Дриан.


В связи с этим Франция отказывается признавать новое правительство Афганистана и иметь какие-либо отношения с ним.


Отметим, что 7 сентября «Талибан» сформировал новое правительство Афганистана, его главой стал мулла Мохаммад Хасан Ахунд. Талибы пришли к власти в августе. Они перешли в наступление после того, как США и их союзники начали выводить свои войска из страны. Президент Афганистана Ашраф Гани сбежал в ОАЭ.

1503 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461