Россельхознадзор разрешил ввоз томатов и перцев из Беларуси
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России отменила ограничения на ввоз томатов и перцев из Беларуси.
Соответствующая информация обнародована на сайте ведомства.
«Россельхознадзор с 5 марта отменяет ранее введенные ограничения и возобновляет ввоз в Россию продукции овощеводства из девяти стран, со всей территории, без учета ограничений по предприятиям-производителям», - говорится в сообщении.
Примечательно, что, кроме белорусских томатов и перцев, также отменен запрет на ввоз в Россию томатов из Армении и Азербайджана, томатов и перцев из Казахстана, Туркменистана, Узбекистана и Кыргызстана, картофеля из Египта, томатов, перцев, кабачков и баклажанов из Турции.
«Решение принято по результатам анализа информации о регионализации, представленной национальными организациями по карантину и защите растений перечисленных стран, а также о принятых мерах по недопущению нарушений фитосанитарных требований Российской Федерации и стран - членов ЕАЭС», - отметили в Россельхознадзоре.
Ранее сообщалось, что Россельхознадзор запретил ввоз крупной партии белорусской тушенки и сгущенки.
