Проект новой Конституции пронизан нагромождением институциональных несуразностей – Возняк

Facebook Сергея Возняка
Становление Всебелорусского народного собрания высшим представительным органом народовластия в Беларуси, согласно новому проекту Основного закона республики, рано или поздно приведет к разрушению политической системы.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил член Центрального комитета Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Возняк.

По его словам, нет никакого смысла подвергать детальному экспертному анализу обнародованный для общественного обсуждения новый проект Конституции.

«Данный текст нуждается в анализе именно с точки зрения психологических комплексов его авторов, озабоченных интенцией удержания власти любой ценой», - пояснил он.

Как следствие, обратил внимание Возняк, в тексте новой Конституции отображается нагромождение огромного количества институциональных несуразностей.

«И главная из них - приделывание к государственной телеге пятого колеса в виде "всебелорусского собрания". Такая нелепая конструкция рано или поздно взорвется, потому что параллельные структуры власти всегда и неизбежно вступают в конфликт между собой и разрушают систему. Все остальное в проекте менее существенно», - подытожил он.

Напомним, что 27-го декабря на сайте Национального правового интернет-портала обнародован проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь для всенародного обсуждения.

6827 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461