Офис почетного консула России открылся в Витебске

БЕЛТА


В Витебске открылся офис почетного консула Российской Федерации.


Об этом передает БЕЛТА.

Почетным консулом РФ в Витебске и Витебской области стал генеральный директор СООО «Белвест» Юрий Суманеев. Он будет представлять интересы региона в делах совместного развития давних стран-союзниц, а также решать вопросы россиян, проживающих в области. 


«Витебск станет одной из важных точек приложения наших двусторонних дипломатических отношений и присутствия Российской Федерации в братской нам Беларуси, и в частности в Витебской области. Уверен, что работа у Юрия Суманеева как почетного консула будет очень полезной, принесет много хорошего жителям всей области: и российским гражданам, и гражданам Беларуси», - подчеркнул посол России в Беларуси Евгений Лукьянов.


Сам Суманеев отметил, что консульство было организовано благодаря усилиям российской дипломатии и пониманию белорусской стороной поставленных перед почетным консулом задач. 


«Важным вектором работы консула является развитие и укрепление деловых, культурных, научных и общественных связей. В нашем регионе это особенно актуально, так как он граничит с Россией. В последние десятилетия история накрепко связала наши народы. Одной из основных задач является сохранение памяти народов о трагичных военных событиях прошлого века. Совместная деятельность по выявлению имен героев войны, установлению мест их гибели и захоронения уже проводится. Уверен, что смогу на данном поприще всячески этому способствовать», - добавил почетный консул.

3789 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461